• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация в школе создается для того, чтобы осуществить основные задачи по защите трудовых прав учителей и других работников в конкретном коллективе образовательной организации. Значение данной организации заключается в том, что с помощью нее работники образовательных организаций могут выстраивать взаимоотношения с работодателями, защищать свои права, взаимодействовать с органами местной власти и управлением образования.

Основные задачи и цели

- представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза
    - реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования
    - повышение качества жизни членов Профсоюза

Основными целями и задачами первичной профсоюзной организации являются:

- представительство и защита индивидуальных и коллективных социальнотрудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;

- реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения;

- содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Основные задачи любого профсоюза:
    - решение социальных вопросов работников
    - решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    - разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия
    - организация безопасного рабочего процесса
    - решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Как вступить в профсоюз

Общероссийский профсоюз педагогов — сетевая организация, свои ячейки есть почти во всех школах. Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет.

Дубенская районная организация профсоюза работников образования и науки РМ.
    Дубенская районная организация профсоюза работников образования и науки РМ
    профсоюзная организация
    РМ, Дубенский район, с.Поводимово

Предложения от профсоюза