• Точка роста

С 2019 года на базе нашей школе функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА". В школу  поступило новое оборудование - компьютерная техника, интерактивное оборудование, квадрокоптеры, легоконструкторы, инструменты для кабинета технологии. С приобретением этого оборудования у нас расширяются возможности в области дополнительного образования, предпрофессиональной ориентации. Кабинеты приготовлены с учётом предложенного дизайна.
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан в целях развития и реализации основных и дополнительных  общеобразовательных  программ цифрового,  естественнонаучного  и  гуманитарного профилей.
    Основными целями Центра являются:
    - формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», других предметных областей, а также внеурочной деятельности в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.
    Центр "Точка роста" был создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
    Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров «Точка роста» является "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" является Министерство образования Республики Мордовия.

Волгушева Надежда Геннадьевна.
    Чичайкина Ирина Николаевна.